понедельник, 21 октября 2013 г.

Неделя 43 Виноградная

В течение недели наслаждалась  ягодами винограда, по  три - пять штук в день , поэтому и назвала неделю виноградной :), хотя , конечно, был не  только виноград.

Дописала маслом пионы, начинала еще с Мариной


Бархатец с клумбы :) но все равно же скоро замерзнут
Что - то с тенью не так - не надо заниматься живописью  поздно вечером, а как раз хочется


И вот виноград на разной бумаге. Это скорлупа


А это на бумаге Hot Press , понравилась


Это попробовала не досказать




Закончила осенний этюд, только как мне кажется, дорожка не  лежит, девочки как ее положить к горизонту? Тени добавить с левой стороны дорожки?

5 комментариев:

  1. Анжела,прекрасные работы! Очень понравились пионы,такие живые! А с дорожкой в осеннем этюде,даже не знаю,на первый взгляд вроде нормально,слегла уходит вверх,хотя это может так и задумано,(может её слегка сузить к горизонту),я так понимаю,что там дальше участок дороги,где много солнца,а солнце всегда выбеливает цвет и всё сливается, не разобрать подробности,что ты и изобразила в этюде.Я думаю Марина,наш учитель,тебе подскажет советом с профессиональной точки зрения,если конечно она сюда заглянет.

    ОтветитьУдалить
  2. Анжела,очень понравились работы,яркие,сочные!!! Виноград-просто классс!!! Осенний этюд мне понравился,что касается теней,нужен совет педагога,в теории вроде всё ясно,а на практике можно запутаться:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! Я бы попробовала голубизны добавить в даль, а на переднем плане - более теплых оттенков.

    ОтветитьУдалить
  4. Пионы классные!
    Все рисунки понравились.
    Осенняя дорожка хорошая, там только чуть-чуть доработать.
    Так как дорожка уходит очень далеко, она должна быть значительно уже к концу, тогда она автоматически ляжет и уйдет вдаль.
    Левую сторону дорожки надо выровнять, она немного дугообразна, поэтому и кажется слегка приподнятой.Когда вы ее подровняете, она сузится к концу.
    Но когда будете ее сужать, пользуйтесь вдали прохладными тонами. Это даст еще и атмосферную перспективу.

    ОтветитьУдалить
  5. Мне все рисунки понравились, а доработаете, как вам советовали, то будет красота! Продолжайте рисовать! Желаю творческих успехов!

    ОтветитьУдалить